Horarios de Entrenamiento Temporada 2022-23

NOTA: Estos horarios PUEDEN SUFRIR ALGUNA LEVE MODIFICACIÓN. Los viernes son horarios provisionales para el mes de septiembre.
BABYBASKET  L y X o M y J 17:15-18:15 AVERROES
BENJ. FEM 1º 2014 M y J 17:15-18:30, V  17:00-18:00 POL. EL TORREÓN/ V CASTAÑERAS
BENJ. FEM 2º 2013 M y J  18:00-19:15, V  18:00-19:00 POL. EL TORREÓN/ V CASTAÑERAS
BENJ. MAS 1º 2014 M y J 17:15-18:30 V 17:15-18:15 POL. EL TORREÓN / V AVERROES
BENJ. MAS 1º AMR L y X 17:15-18:30 V 17:15-18:15 AVERROES
BENJ. MAS 2º 2013 M y J 18:00-19:15 V 17:15-18:15 POL. EL TORREÓN / V AVERROES
BENJ. MAS 2º AMR M y J 19:15-20:30 V 17:15- 18:15 AVERROES
ALEVÍN FEM 1º 2012 M y J 19:00-20:15 V 19:00-20:00 POL. EL TORREÓN/ V CASTAÑERAS
ALEVÍN FEM 1º AMR M y J  18:15-19:30 V  18:00 -19:00 AVERROES/ V CASTAÑERAS
ALEVÍN FEM 2º 2011 M y J  18:15-19:30 V 20:00-21:00 AVERROES/ V CASTAÑERAS
ALEVÍN M 1º  2012 L y X 18:00-19:15 V 18:00 A 19:00  POL. EL TORREÓN / V AVERROES
ALV MAS  1º AMR L y X  19:15- 20:30 V 18:00 A 19:00 AVERROES
ALV MAS 2º 2011 L y X 18:30-20:00 V 19:00 A 20:00  AVERROES
ALV MAS 2º AMR L y X 19:15 -20:30 V 19:00 A 20:00  POL. EL TORREÓN / V AVERROES
INF. MAS 1º 2010 A M Y J 19:30-21:00  V 17:00 A 18:00  AVERROES / V POL. EL TORREÓN
INF. MAS 1º AMR M Y J 19:30-21:00  V 20:00-21:00 TORREÓN / V POL. EL TORREÓN
INF. FEM 1º 2010 M Y J 18:45-20:00 V 19:00-20:00 AVERROES / V POL. EL TORREÓN
INF FEM 2º 2009 L X 19:30 A 21:00 V 20:00-21:00 POL. EL TORREÓN/ V AVERROES
INF MASC ESP 2009 L y X 19:00-21:00 V 18:00-19:00  POL. EL TORREÓN
INF MASC B 2009 L y X 17:30-19:00 V 18:00-19:00  POL. EL TORREÓN
CDT  FEM ESP 2008 L y X 18:15-20:0 V 17:15-18:15 POL. EL TORREÓN / V AVERROES
CADETE FEM PREF L y X 17:00-18:45 V 17:15-18:15 POL. EL TORREÓN / V AVERROES
CADETE MASC C M y J 17:30-18:45 V 18:00-19:00 AVERROES / V EL TORREÓN
CADETE MAS ESP B L y X 18:00- 20:00 V 19:00-20:00 POL. EL TORREÓN
CADETE MAS ESP A L y X 17:00-19:00 V 18:00-19:00  POL. EL TORREÓN
JUNIOR MASC L y X 19:30-21:00 V 18:00 A 19:00 AVERROES/ V TORREÓN
SUB 22 FEM M y J 21:00-22:30 V 21:00-22:30  AVERROES / POL. EL TORREÓN
SUB22 BRONCE M M , J y V 20:00 A 21:00 POL. EL TORREÓN
SUB22 PLATA M L y X 19:30-21:00 V 20:00-21:00 POL. EL TORREÓN
1º AUT ORO MASC L, X y V  21:00 A 22:30 POL. EL TORREÓN
2º AUT ORO MASC L, X y V  21:00 A 22:30 AVERROES
VETERANOS  M y J 21:00 A 22:15  AVERROES

Categorías por edades

BABYBASKET – Nacidos/as entre 2018 y 2015

ESCUELA BASKET – Nacidos/as entre 2014 y 2011

BENJAMÍN de 1º AÑO – Nacidos/as 2014

BENJAMÍN de 2º AÑO – Nacidos/as 2013

ALEVÍN de 1º AÑO – Nacidos/as 2012

ALEVÍN de 2º AÑO – Nacidos/as 2011

INFANTIL – Nacidos/as 2010 y 2009

CADETE – Nacidos/as 2007 y 2008

JUNIOR – Nacidos/as 2005 y 2006

SUB22 – Nacidos/as entre 2004 y 2001

 

Pabellones y direcciones

Polideportivo El Torreón – (Calle de Ávila 1, 28939 Arroyomolinos, Madrid)

Pabellón CEIP Averroes – (Av. de Francia 163, 28939 Arroyomolinos, Madrid)

Pabellón CEIP Las Castañeras – (Calle de Andalucía 8, 28939 Arroyomolinos, Madrid)